Показать полную версию страницы

7 лучших сериалов 2017 года: оторваться невозможно

Комментарии (30)
Мой фаворит прошлого года, ну не считая Игру Престолов, разумеется, - это "Мир дикого запада" )) На втором месте "Американские боги" - супер, очень понравилсь! "Ложь" отличный женский миник, книга нудятина, читала еле как, а вот миник отличный вышел. Была оч рада вощвращению "Династии", прямо детством пахнуло )) Интересно было посмотреть "Грешницу" и "М.Мерседес". Еще понравился драматический миник "Лжец", некоторых комментаторов напомнил )) Как поклонница комиксов была рада Сверхлюдям и Одаренным. Добрый сериал "Хороший доктор". От британцев порадовал еще миник "В темноте". А вот с Релликом, Охотником за разумом и Амнезией у меня как-то не особо сложилось, наверное, надо попробовать дать и им шанс ))
Если вспомнить, что в мире есть не только США, то обнаруживаем, что в Китае в 2017 году вышел на экраны 90-серийный исторический сериал "Великолепие империи Великая Тан", по сравнению с которым какая-нибудь "Игра престолов" нервно курит за Гималаями. Сериал про то, как в IX веке император пролюбил страну (влюбившись в одну из наложниц и свалив управление государством на её родственника), и как генерал тюркского происхождения Ань Лушань поднял восстание, ставшее одним из самых кровавых событий истории человечества. На экране уйгуры режутся с тибетцами, в поэтических конкурсах читают стихи поэты, вошедшие в золотой фонд культуры человечества, разрабатываются многоходовые интриги и т.д. и т.п.
Настоятельно рекомендую "Человека будущего". Но только 16+.
"Хэппи", "Хороший доктор" и Knightfall тоже ничего.
Радует,что европейские сериалы медленно, но настойчиво начали пробиваться на мировой рынок,который,казалось бы,навеки оккупировали американцы.Сериал "Вавилон Берлин"- достойный подарок тем,кто любит интеллектуальные сериалы с лёгким налётом артхауса.Немецкое кино умеет удивлять хоть редко,но метко.Глядя этот сериал понимаешь "тёмную немецкую душу",которая в итоге продала себя нацизму,несмотря на высокую культуру,философский взгляд на жизнь и запредельное трудолюбие.Истоки этого пути как раз зарождались в эпоху разочарованности в традиционных ценностях после Первой Мировой,упадка морали и расцвета декаденства...
После чересчур ладно скроенных и структурированных амер.сериалов,где героиня сядет в кресле именно в таком ракурсе,чтобы слегка обнажить коленки для привлечения внимания зрителя,но не более, чем допустимо для категории 12+,немецкий сериал как раз и завораживает некоторой небрежностью в кадре, обращаясь не к глазам,а к мозгам зрителя(мол,мы верим в твой интеллект,и ты всё способен понять и без всяких "голливудских"штампов,рассчитанных на "попкорников").Надеюсь,что хороших евросериалов будет больше...
Буквально пару часов назад закончила смотреть сериал "SS-GB" - неплохой 5 серийный сериал. о британском патриотизЬме. Хыть я и не поклонница военной формы, но при просмотре как-то захотелось прижацца к штандартенфюреру герру Хуту. Классный мужик. Из ожидаемых продолжений сериалов жду "Изгоняющий дьявола 3 сезон", "Чужестранка 4 сезон", "Сладкие и порочные 2 сезон" из новинок Очень-очень жду выход британского сериала ВВС о русской мафии в Лондоне - "Макмафия"...ну и вродь весь обзор..."Американская история ужасов" - скучища, "Ривердейл" - скучища" - разочарована карочи!
А где "Каратель", где, я вас спрашиваю, "Каратель"?
Смотрела только Большая маленькая ложь- очень понравился, такой красивый сериал! Жаль только, что быстро закончился.
Американские Боги у меня вызвали скуку, местами отвращение, хотя серия с Лепреконом очень понравилась. Из списка понравились Охотники за разумом и Табу. Из других новинок понравился Каратель - хороший сериал без надоевших всем супергероев.
Ни разу не смотрел сериалы, но про The Deuce читал много в интернет-прессе, да еще Полякова рекомендует. Глянуть попробовать что ли на НГ каникулах?

P.S. Читал что название The Deuce переводится не как "Двойка", а по-другому. Но цензура на НГС не пропустит иную трактовку (
большая маленькая ложь - классный
Добавить комментарий
Участник
Анонимно
Авторизуйтесь, чтобы оценить комментарий
Забыли пароль?
Регистрация
Вход в почту
Выбор города