Показать полную версию страницы

Пришла еда, откуда не ждали

Комментарии (15)
Хватило бы еще ума сделать это цивилизованно, красиво , не перекрывая улицы как на Маркса ,да и зачем она вообще там нужна если вся торговля идет на массивах где живут люди и напрямую от производителя ...
Не могу не согласиться в данном случае со Стасом: диву даюсь, как же любят наши власти постоянно наступать на одни и те же грабли! С упорством, достойным лучшего применения, кидаются из крайности в крайность, только вредя своей "бурной деятельностью"!
А, между тем, "изобретать велосипед" здесь вовсе не требуется: давно и успешно функционирует как в Европе, так и в США формат фермерского рынка (farmer's market). Всё, что требуется: РАЗУМНО адаптировать его к нашим условиям.
Идея изначально мертвая для крупных городов. Последние годы ларьки выживали за счет пива. Продукты были вторичны. К тому же они там будут всегда дороже. При массовом развитии супермаркетов и гипермаркетов, никому не интересно это будет.
Да слабо верится в качество таких продуктов. Вон как на калинина бабушки продающие огурчики и помидорчики «с огорода» закупаются ими тут же в овощных палатках лиц из ближнего СНГ. И втюхивают как свои. Что говорить о всех этих палатачниках.
кто будет ставить эти палатки и ларьки? ндс заплати онлайн кассу купи аренду отдай за доставку товара з.п. продавцу выхлопа 30 тыс в лучшем случае а там глядишь и новый налог выйдет
ищите как говорится кому это выгодно. а реализация 100% будет уродливей того что так долго искореняли. девяностые в квадрате, по всем фронтам((
Ну всё, друзья, следущим шагом будет открытие Барахолки!)
А меж рядов палаток на этих рынках будут ходить "чоткие пацанчики" в кожанках и собирать оброк с фермеров))
История сделала очередной виток, 90-е возвращаются.
Технично, очистили рынок от конкурентов - теперь могут "правильные" люди занимать... Щас согласуют себе сети с киосками в лучших местах и опять начнут говорить, что "киосков слишком много, запретим выдачу новых разрешений".
Добавить комментарий
Участник
Анонимно
Авторизуйтесь, чтобы оценить комментарий
Забыли пароль?
Регистрация
Вход в почту
Выбор города